Medios de contacto cada

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on print
Share on email

Federaciones

  1. Buenos Aires
    1. Gabriel Alejandro Muñiz
    2. 7600 – Mar del Plata
    3. 223 155 183871
    4. gabrielmu_iz@hotmail.com
  2. Catamarca
    1. Jesús Arnaldo Maza
    2. Cayapán 350 – Catamarca
    3. jesusmaza.catamarca@gmail.com
  3. Chaco
    1. Dr. Ayala Oscar
    2. Barrio Llaponagat. Mz.52 Pc.54 – Resistenacia
    3. 362-4591032
    4. fechatletismo@gmail.com
  4. Chubut
    1. Paulo Mantello
    2. Av. Libertador Gral. San Martin 525 – Comodoro Rivadavia
    3. 0297-4548273
    4. paulo_mantello@hotmail.com
  5. Córdoba
    1. Juan Crespo
    2. Santiago del Estero 1165  – Villa María
    3.  0353 – 4521294
    4. facordobesa@yahoo.com.ar
  6. Corrientes
    1. Pedro Rolando Payés (interventor)
    2. atletismo-corrientes@hotmail.com
  7. Entre Rios
    1. Patricia Lescano
    2. Lorenzo Sartorio 1360 – Concepción del Uruguay
    3. 03442-15471990
    4. profepatolescano@hotmail.com
  8. Formosa
    1. Alberto Omar Robles
    2. Av. Nestor Kishner y Av. Los Pindó
    3.  03704 – 15555250
    4. guillermomeyer1959@gmail.com
  9. Jujuy
    1. Graciela Fernanda Corradini
    2. Delfo Cabrera N º 59  – San Salvador – Jujuy
    3. 0388-4232319
    4. federaciondeatletismojujuy@gmail.com
  10. La Pampa
    1. Raúl A. Risso
    2. Juan Carlos Tierno 236 – Santa Rosa – La Pampa
    3. 02954-414648
    4. fedapam@yahoo.com.ar
  11. La Rioja
    1. Jorge Marcos
    2. Angel V. Peñaloza 610 Bº Los Olivos – La Rioja
    3. 03822-431141
    4. luly_marcos1988@hotmail.com
  12. Mendoza
    1. Leandro Espinola
    2. Guiraldes 1050 – Mendoza (Capital)
    3. 0261-155993205
    4. ama_mza@yahoo.com.ar
    5. ama-mza.com.ar
  13. Metropolitana
    1. Daniel Silveyra
    2. H. Irigoyen 3549 – Ciudad A. de Buenos Aires
    3. 011-48642515
    4. info@webfam.com.ar
    5. webfam.com.ar
  14. Misiones
    1. Ofelia Hippler
    2. Av. Blas Parera 5188 – Posadas – Misiones
    3. 03743- 15417083
    4. muchihippler@gmail.com
  15. Neuquén
    1. Enrique Sánchez
    2. Independencia 832 – Neuquén
    3. 02942-15537656
    4. sanchez979picun@hotmail.com
  16. Río Negro
    1. Hugo Muena
    2. San Carlos de Bariloche
    3. 02944-15580095
    4. fedatleticarionegro@hotmail.com
  17. Salta
    1. Manuel Ignacio Avellaneda Zuleta
    2. Salta
    3. 0387-444808
    4. manuelavellaneda@gmail.com
  18. San Juan
    1. Dante Carrizo
    2. San Luis y Urquiza – Planta Baja – San Juan
    3. 0264-154818261
    4. fjavier_ocampo@hotmail.com
  19. San Luis
    1. Ulises Andres Gonzalez
    2. Los Crespones 1587 (Capital)
    3. 0266 -154217384
    4. ulisesagonzalez@gmail.com
  20. Santa Cruz
    1. Domingo Casas
    2. Psje. Pavón – Casa Nº 10 – Río Gallegos
    3. 02966-15524891
    4. fasc11@yahoo.com.ar
  21. Santa Fe
    1. Juan Alberto Scarpín
    2. Raúl Tacca 707 – Santa Fe
    3. 0342-4598016
    4. fed-santafesina@cada-atletismo.org
  22. Santiago del Estero
    1. José Alberto Coronel
    2. Unzaga 1126 Bº Cáceres – S. del Estero
    3. 0385-4216766
    4. asdeatletismo@yahoo.com.ar
  23. Tierra del Fuego
  24. Tucumán
    1. Juan Pablo Juarez
    2. Mendoza 210 – San Miguel de Tucumán