ARG GPS Noemí Simonetto 29/03/19

ARG GPS 50 Aniversario CEF 3 30/03/19

ARG GPS Hugo M La Nasa 31/03/19

Argentina confirmó su equipo al Sudamericano

1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Ninguna valoración todavía)
Cargando…
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on twitter
Share on linkedin

La Confederación Argentina de Atkletismo confirmó al equipo que estará compitiendo en el 50º CAMPEONATO SUDAMERICANO DE MAYORES, entre el 23 y 25 de junio, en Asunción del Paraguay.
Recordemos que en principio, la sede prevista para esta competencia, era Cuenca, Ecuador y que finalmente, será en Asunción, en el Estadio Atlético “Comité Olímpico Paraguayo”.
Nuestro país estará presente con delegación completa compuesta por 44 atletas (26 varones y 18 mujeres).
La nómina es la siguiente:
VARONES:
-Joaquin Arbe CHU 1.500 – 3.000 c/obs
-Javier Carriqueo NEU 10.000
-Juan Manuel Cano SDE 20 Km Marcha
-Maximiliano Andres SAL Triple
-Leandro Ismael Paris SL 400 – 800 – 4×400
-Jorge Caracassis BA 100 – 4×100
-Agustín Carrera BA 110 c/v
-Joaquin Gomez FAM Martillo
-German Lauro BA Bala – Disco
-Carlos Layoy CTS Alto
-Mariano Mastromarino BA 10.000
-Matias Robledo CTS 100 – 4×100
-Nicolás Rojas FAM 400 – 4×400
-Guillermo Ruggeri MZA 400 c/v – 4×100 – 4x400s
-Juan Ignacio Solito FAM Disco
-Braian Toledo BA Jabalina
-Roman Gastaldi COR Decatlón
-Ruben Dario Benitez SF Garrocha
-German Chiaraviglio SF Garrocha
-Federico Bruno ER 1.500 – 5.000
-Sergio Pandiani ER Dectlón
-Daniel Londero FAM 200 – 4×100 – 4x400s
-Ortiz Luis MNS 3000 c/obs
-Jaime Rodriguez JUJ 400 c/v – 4×100 – 4×400
-Walter Rotela FAM 400 – 4×400
-Federico Guerrero SAL Triple
MUJERES:
-Rosa Godoy COR 10.000
-Maria Ayelen Diogo CHU 400 – 4×400
-Bárbara López SAL Jabalina
-Ailén Armada BA Bala – Disco
-Valeria Mariana Baron MNS 400 c/v – 4×400
-Florencia Borelli BA 5.000 – 10.000
-Mariana Borelli BA 800
-Belen Casetta BA 1.500 – 3.000 c/obs
-Fiorella Chiappe Madsen FAM 400 c/v – 4×400
-Jenny DahlgrenDFAM Martillo
-Florencia Lamboglia FAM 200 – 4×100 – 4x400s
-Noelina Madarieta BA Garrocha
-Rocio Comba COR Bala – Disco
-Noelia Martinez COR 400 – 4×100 – 4×400
-Victoria Woodward COR 100 – 200 – 4×100
-Valeria Chiaraviglio SF Garrocha
-Martina Corra ER Heptatlón
-Carolina Lozano SF 800 – 1.500

1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Ninguna valoración todavía)
Cargando…

Compartir

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on twitter
Share on linkedin

Comentarios sociales

Comentarios en la web

powered by Advanced iFrame free. Get the Pro version on CodeCanyon.

Sistema de Licencias ADC

Panel principal

Acceso panel de Administración Disponible para Federaciones, Asociaciones y Clubes

Atletas - Registro

Atletas - Formulario de Registro Online - Si aún no estas registrado, este es el primer paso que tienes que realizar.

Atletas - Panel

Atletas - Acceso panel de Administración - Complete su información personal y mantenga actualizada su información

Entrenadores, Jueces y Dirigentes - Registro

Entrenadores - Jueces y Dirigentes - Formulario de Registro Online Si aún no estas registrado, este es el primer paso que tienes que realizar.

Entrenadores, Jueces y Dirigentes - Panel

Entrenadores - Jueces y Dirigentes - Acceso panel de Administración Complete su información personal y mantenga actualizada su información

Suscríbete por correo electrónico

Introduce tu correo electrónico para suscribirte y recibir notificaciones de nuevas noticias.

Únete a otros 9.966 suscriptores

ARG GPS Noemí Simonetto 29/03/19

ARG GPS 50 Aniversario CEF 3 30/03/19

ARG GPS Hugo M La Nasa 31/03/19